Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑12.80°C, ⇓758 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 14 май, 2024, 7:34

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29261 сообщение ]  На страницу Пред. 11169 1170 1171
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2024, 21:00 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 03 май, 2013, 17:52
Сообщения: 3222
Репутация: 520
Что-то случилось с 3082. Два часа назад машина стояла за ПП после ост. "Малахов Курган" по направлению из города. Сейчас откатили на остановку, БД и ДПС на месте.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2024, 14:11 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9631
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
Тупиковый вариант общественного транспорта наш Севтроллейбус.
Садимся сегодня на 20 на Пр.Победе. "До ж/д вокзала, дальше троллейбусы не поедут, нет напряжения". Усё, финита ля комедия. Далее по логике предлагается пешкодралить на Остряки.
Автобусов нет, частного перевозчика 20 убрали. Народ стоит, ждёт автобусы 109, чтобы в центр уехать.
Забились к частнику, как в резиновый, по подъёму к Суворова 19 тралов отдыхают.

Очень странно, почему форум соединяет сообщения за разные дни. До вокзала пришлось пересаживаться из-за разрыва контакте.сети -была пятница.
Сегодня, воскресенье, авария на сетях.
Отправлено спустя 26 минут 26 секунд:
Вот, чтд. Тупик электроводного транспорта.
Из-за аварии по центру Севастополя ходят только троллейбусы на автономном ходу
Служба новостей ForPost
вс, 21/04/2024 - 11:00
.....
Департамент транспорта просит жителей и гостей города учитывать эту информацию при планировании своего маршрута.

В данный момент аварийные бригады проводят восстановительные работы. Ориентировочное время возобновления электроснабжения подстанций «Севэлектроавтотранс» до 17.00 часов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2024, 16:44 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 11:32
Сообщения: 365
Репутация: 258

Откуда: 69 параллель
И что, по-вашему, надо сделать? Закрыть троллейбусное движение в городе и сделать чтобы везде ходили только маршрутки? Уж они-то всегда будут ходить без сбоев и форсмажора, да здравствуют маршрутки...
Недавно был сбой в электроснабжении в городе, часть города без света сидела - вот вам тупик электроснабжения населения. А как хорошо раньше было, пока не изобрели электричество - сидели все при свечах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2024, 17:05 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 дек, 2022, 17:03
Сообщения: 32
Репутация: 21

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Оттуда
Aztec86 писал(а):
Закрыть троллейбусное движение в городе и сделать чтобы везде ходили только маршрутки?
Почему одно, не может дополнять другое.
Aztec86 писал(а):
они-то всегда будут ходить без сбоев и форсмажора, да здравствуют маршрутки...
Относительно недавно в три района города можно было добраться на них с 6 до практически 4 часов утра: 16, 109 и 120-е маршрутки.
Сейчас в Балаклаву и Инкерман можно уехать довольно поздно, чего раньше не было, на 92 и 94, но это точно не заслуга троллейбусов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2024, 18:30 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 янв, 2015, 11:32
Сообщения: 365
Репутация: 258

Откуда: 69 параллель
RosL писал(а):
21 апр, 2024, 17:05
Aztec86 писал(а):
Закрыть троллейбусное движение в городе и сделать чтобы везде ходили только маршрутки?
Почему одно, не может дополнять другое.
Потому, что нет понятия такого, как порядок. Есть только "из крайности в крайность". Если маршрутки, то их 100500 сразу, сразу забитые ими остановки, что не подъехать никому больше, подрезания, вырывания пассажиров из-под носа и всё в таком роде. Стоит только вспомнить, что было раньше, 10 лет назад, и сразу мысли, что нафиг надо этот хаос, пережитки 90-х. От аварий никто не застрахован, ничего страшного. Починят подстанцию и все поедут как надо.
RosL писал(а):
21 апр, 2024, 17:05
Aztec86 писал(а):
они-то всегда будут ходить без сбоев и форсмажора, да здравствуют маршрутки...
Относительно недавно в три района города можно было добраться на них с 6 до практически 4 часов утра: 16, 109 и 120-е маршрутки.
Сейчас в Балаклаву и Инкерман можно уехать довольно поздно, чего раньше не было, на 92 и 94, но это точно не заслуга троллейбусов.
Конечно не заслуга троллейбусов, но и не их провал. Руководство города надо винить, или энергетиков, а не троллейбусы. Если не ремонтируют подстанции, не меняют питающие кабели, не проводят должного ремонта и обслуживания инфраструктуры, то это не троллейбус плохой - это мудачьё в руководстве и только. Если всё делать по уму и как надо, то и проблем не будет ни в чём. Если строить линии и продлевать время работы, то будут ходить и туда и до поздна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2024, 18:48 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 дек, 2022, 17:03
Сообщения: 32
Репутация: 21

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Оттуда
Aztec86 писал(а):
а не троллейбусы
Так я не виню, я за рогатых. Но и за альтернативу. Вернуть маршрутки, отменить единый тариф, вернув ночной.
Даже в СССР был ОТ 4 и 5 коп. И маршрутки по 15 коп.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2024, 19:00 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 11 июл, 2010, 18:53
Сообщения: 4136
Репутация: 2057

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Вон уже думают об альтернативе 🚠В Севастополе хотят построить сеть канатных дорог
► Показать
Себестоимость проезда забыли сообщить, ну примерно 500 рэ, зато экзотично) Ну и стоимость проекта должна быть не меньше 10-ти лярдов.

_________________
"Зачем нам такой Мир, если там не будет России?" - В.В. Путин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2024, 21:22 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 21:48
Сообщения: 6675
Репутация: 1638

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Где троллейбусное управление находит хамок кондукторов пачками???
Захожу на конечной на прошлой неделе, протягиваю карточку для оплаты кондуктору. Волна возмущения- вы типа сами должны оплачивать при входе. Захожу вчера на конечной 5 км, оплачиваю сама, подходит кондуктор и начинается допрос с пристрастием- а где вы оплатили, а покажите карту, а дайте ее мне я ещё раз приложу. Естественно была культурно послана с предложением вызвать контроль. Скандал на весь троллейбус. Ну ладно я, а с детьми что такие твари творят???
Если хоть кто то там читает, расскажите хоть одно основание в правилах перевозки, где я должна повторно к терминалу по хотелке кондуктора прикладывать карту? Или все по умолчанию воры? Так уберите терминалы и наберите кондукторов, как было раньше. Тем более, в троллейбусе ведётся видеонаблюдение, проблема в чем?

_________________
Меня вообще не интересует чужое: ни жизнь, ни постель, ни мнение. Я очень брезгливая, наслаждаюсь только своим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2024, 21:51 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17985
Репутация: 2738

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Fe.dot писал(а):
21 апр, 2024, 19:00
Вон уже думают об альтернативе 🚠В Севастополе хотят построить сеть канатных дорог
► Показать
Себестоимость проезда забыли сообщить, ну примерно 500 рэ, зато экзотично) Ну и стоимость проекта должна быть не меньше 10-ти лярдов.
Да как обычно, попилят миллионы на проекте и забудут. Это еще больший бред, чем городская электричка, от которой мог быть хоть какой то толк...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2024, 16:28 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 1895
Репутация: 448

Откуда: Севастополь
В Севастополе хотят построить сеть канатных дорог
Где-нибудь на кручах Фиолента такой аттракцион бы не помешал- разумеется, не "за 500 рэ", а как-то сравнимо с оплатой ОТ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2024, 8:15 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2018, 19:12
Сообщения: 1857
Репутация: 454

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да всё оттуда же
nefertiti писал(а):
Так уберите терминалы и наберите кондукторов
В этой идее что-то есть: в последнее время заметил, что где-то 80-90% салонных валидаторов стали работать через пень-колоду: то карту с первой (и со второй, и с третьей) попытки не видят, то какой-то бред на экране пишут, то вообще оплату на карту не фиксируют (при этом на валидаторе кондуктора - карта ВСЕГДА видится с пол-пинка) :devil:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29261 сообщение ]  На страницу Пред. 11169 1170 1171

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Korolek, Kyzma, powermax, Sveto4ka83 и 40 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB